В Тбилиси 7 октября даст гала-концерт всемирно известный тенор Джозеф Каллея

ТБИЛИСИ, 4 октября  – Новости-Грузия.  В Тбилисском театре оперы и балета 7 октября выступит всемирно известный оперный певец Джозеф Каллея.  

Каллея – уроженец Мальты, на сегодня считается одним из самых известных и востребованных лирических теноров.

Билеты на концерт еще есть в продаже на платформе tkt.ge.

В Тбилиси Джозеф Каллея выступит с гала-концертом – любители оперы услышат самые известные арии для теноров из произведений Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Жюля Массне, Камиля Сен-Санса, Франческо Чилеа, Руджеро Леонкавалло, Алексея Шора, Пабло Соросабаля, Альфредо Каталани.

В дуэтах с мальтийским тенором будет петь грузинская меццо-сопрано Ирина Шеразадишвили.

Дирижировать оркестром Тбилисского театра оперы и балета на концерте Каллея пригласили Сергея Смбатяна — это главный дирижёр Государственного симфонического оркестра Армении и Детского оркестра ЮНИСЕФ. С сентября 2019 года Смбатян является главным дирижером Мальтийского филармонического оркестра.

Каллея в начале 2000-х сделал головокружительную карьеру: после победы на конкурсе Operalia, инициированном Пласидо Доминго, и дебюта на фестивале Сполето, он получил приглашения от самых почитаемых оперных домов.

Джозеф Каллея признан артистом 2012 года по результатам голосования по версии журнала Gramophone. Национальное Общественное Радио США (NPR) назвало Каллейю «бесспорно, лучшим лирическим тенором нашего времени».

Каллея чрезвычайно знаменит на своей родине — в 2012 году стал первым культурным послом Мальты, а также лицом авиакомпании Air Malta.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы