В Тбилиси доставлена очередная партия новых автобусов и микроавтобусов

ТБИЛИСИ, 21 сентября – Новости-Грузия. Мэрия Тбилиси закупила новую партию автобусов и микроавтобусов в рамках проекта обновления парка общественного транспорта.

Часть из 180 единиц 8-метровых автобусов марки ISUZU и 300 единиц микроавтобусов марки Ford уже доставлена в Тбилиси.

Автобусы марки ISUZU стандарта Евро-6, работающие на дизельном двигателе. Рассчитаны на 53 пассажиров, из них 21 посадочных мест. Автобусы полностью адаптированы для лиц с ОВЗ. В автобусе есть wifi модем, также современная система отопления, кондиционирования и вентиляции.

Стоимость проекта автобусов 21 289 768 евро.

С 23 сентября старые автобусы будут заменены на новые на автобусной линии №67 и №101, а на автобусной линии №7, №42 и №60 увеличится их количество и время ожидания сократится до 15 минут.

«Можно сказать, что парк желтых автобусов полностью обновлен. Однако мы не ограничились только этим и приняли решение завезти дополнительно 380 единиц автобусов. Из них 180 единиц будут 8-метровые автобусы, которые здесь представлены», — заявил мэр Тбилсии Каха Каладзе, представляя полученную партию.

По его словам, 35 новых автобусов начнут обслуживать жителей столицу с 23 сентября. Остальная часть партии будет завезена до февраля 2022 года.

Мэр отметил, что в 2022 году планируется приобрести 200 единиц 18-метровых автобусов, которые будут передвигаться по специально выделенным линиям.

 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы