В Тбилиси открывается художественная выставка «Житие Иисуса Христа»

ТБИЛИСИ, 19  апреля – Новости-Грузия. Выставка  народного художника Грузии Мамии Малазония открывается сегодня в 19 часов в столичной галерее «N9 Gallery». Посещение свободное.

На экспозиции представлены работы из графического цикла «Житие Иисуса Христа» и «Псалмы царя Давида»

Организаторы отмечают, что выставленные работы можно приобрести.

Выставка продлится до 7 мая. Галерея расположена по адресу: улица Дмитрия Узнадзе, 9.

Мамия Малазония родился в 1936 году в городе Озургети. В 1962 году окончил факультет изобразительных искусств Тбилисской государственной академии художеств. В разные годы был главным художником в театре Руставели, Марджанишвили, а также в Госудерственном театре оперы и балета.

Малазония оформлял спектакли в Руставском драматическом театре, а также в Минском театре оперы и балеты. Автор эскизов костюмов к кинофильмам, работал над книжной графикой.

С 1984 года является профессором Тбилисской государственной академии художеств, заведующий кафедрой мультипликации. Его произведения хранятся в Национальной галерее Грузии, Государственном художественном музее Грузии, Музее Московского театра, Третьяковской галерее, частных коллекциях в Грузии, Франции, Англии, Германии и США.

Мамия Малазония является Народным художником Грузии, обладателем премий имени Галактиона Табидзе, а также имени Шота Руставели.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы