В Тбилиси открылась выставка Саломе Ригвава «Будь моим Валентином» 

Фото: Facebook Tea Tsintskiladze

ТБИЛИСИ, 7 ноября Новости-Грузия. В тбилисской галерее «Гамрекели» открылась выставка картин известной грузинской художницы Саломе Ригвава.

Выставка под названием «Будь моим Валентином» продлится до 20 ноября. Адрес галереи: улица Ингороква, 14.

«Главный интерес современной художницы Саломе Ригвава — всегда открыто выражать то, что происходит во внутреннем мире человека, скрытом от окружающих. Одной из главных тем в ее творчестве является характер женщины и ее эмоции. Экспозиция состоит из трех серий, одна из которых посвящена женской тематике. В других работах, представленных на выставке, художник показывает нам свое отношение и восприятие трудностей и проблем, сопровождающих человеческое существование, которые изображены ее собственным выразительным стилем», — так рассказывают о выставке организаторы.

Саломе Ригвава родилась в 1988 году в Гагре, но из-за войны в Абхазии вынуждена была оставить родной город в возрасте четырех лет.

Художница активно выставляется как в Грузии, так и за границей.

В 2012 году она окончила Тбилисскую академию художеств, после чего получила стипендию Германской службы академических обменов (DAAD) и на протяжении двух лет училась в Государственной академии изобразительных искусств Штутгарта.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы