В Тбилиси представили книгу французских авторов о Зеленском и войне в Украине

ТБИЛИСИ, 28 октября — Новости-Грузия. В Тбилиси состоялась презентация книги о президенте Украины «Владимир Зеленский — в шкуре героя» французских журналистов Режи Женте и Стефана Сиоана.

По словам авторов, книга была написана в максимально сжатые сроки на фоне ужасов войны в Украине и человеческих страданий. «Кто же он, человек, от которого теперь отчасти зависит судьба Европы?», — главный вопрос, на который они пытаются ответить.

Читателя знакомят с семьей Зеленского, кругом его друзей и единомышленников, рассказывают о его детстве, первых шагах в актерской карьере и политике.

Одновременно в книге представлен анализ политической ситуации в Украине и странах бывшего Советского Союза до начала войны.

Презентация издания состоялась в рамках Тбилисского международного фотофестиваля, главная тема которого – война в Украине.

Временный поверенный в делах Украины в Грузии Андрей Касьянов, который присутствовал на мероприятии, указал, что Зеленский стал не только лидером собственного государства, но и символом героического сопротивления украинской нации вооруженному вторжению России.

«Он взял всю власть в свои руки и возглавил национальное сопротивление», — сказал Касьянов.

Книга Женте и Сиоана вышла в мае во Франции. Язык оригинала — французский. Авторские права на нее приобрели издательства 13 стран, включая Грузию.

Издательство «Зебра групп» выпустило книгу на грузинском языке общим тиражом 1000 экземпляров. Ее можно приобрести в книжных магазинах Тбилиси, в частности, в сети Biblius.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы