В Тбилиси пройдет благотворительная ярмарка для спасения 19-летней Мариам

ТБИЛИСИ, 23 января Новости-Грузия. Благотворительная выставка-аукцион по сбору средств на лечение 19-летней Мариам Каломлецави состоится 25 января в Тбилиси на территории Винного завода №1.

В течение нескольких лет Мариам мучали сильные головные боли. Врачи в Грузии и в США, куда девушка переехала с семьей на постоянное место жительство, поставили диагноз «мигрень». Только летом 2019 года, после того, как ей стало плохо во время поездки на море в Батуми, врачи сделали очередное обследование и поставили пугающий диагноз: рак 4-й степени.

Для лечения Мариам необходимо 250 тысяч долларов. Чтобы собрать деньги, ее друзья решили провести благотворительную выставку.

На экспозиции для продажи выставлены картины известных грузинских художников: Карамана Кутателадзе, Гии Бугадзе, Вахо Бугадзе, Кети Давлианидзе, Георгия Гагошидзе и многих других.

На выставке также будут представлены работы грузинских дизайнеров.

Также в фейсбуке создана группа, на которой можно узнать о состоянии здоровья Мариам. Актеры и музыканты также запустили в соцсетях акцию — в коротких видеороликах они призывают людей помочь девушке справиться со сложным диагнозом.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы