В Тбилиси пройдет выставка-продажа NFT-картин в пользу Украины

ТБИЛИСИ, 13 апреля – Новости-Грузия. В Тбилиси проведут выставку- продажу NFT-картин, сбор от которой будет направлен в поддержку Украины.

Мероприятие проводит Chikovani Foundation в партнерстве с международным блокчейнразработчиком Block Square.

На выставке будет представлена часть официальной коллекции MetaHistory Museum, созданного NFT-сообществом при поддержке Минцифры Украины.

Музей создает цифровую хронику войны: каждый NFT (non-fungible token, «невзаимозаменяемый токен») – это новость из официального источника в Twitter и иллюстрация художников, как украинских, так и зарубежных.

С момента основания MetaHistory Museum было продано уже 1600 NFTкартин на общую сумму 800 тысяч долларов на первичном рынке.

Сумма вторичного рынка уже превысила 20ETH. Все заработанные на аукционах в Тбилиси средства будут направлены на крипто-счета министерства цифровой трансформации Украины

14 апреля в Грузии будет представлен первый закрытый аукцион NFT-картин в офлайне. Для него будет создан токен на твит TV Formula от 8 марта 2022 года.

NFT выпустят в единственном экземпляре, что резко повысит его инвестиционную привлекательность.

14 апреля в 20:00 в пространство Block Square Tbilisi (ул. Антона Пурцеладзе, 18, парк Орбелиани) пустят только приглашенных гостей.

Первым 64 гостям будет подарена 1/64 часть уникальной NFT-картины, которая также будет иметь ценность на криптовалютном рынке. Мероприятие представят Гиги Дедаламазишвили (солист группы «Мгзавреби») и его супруга, уроженка Украины Марина Карпий.

15 апреля в 17:30 в Block Square Tbilisi состоится воркшоп для грузинских художников от украинских коллег.

Будет проведен телемост с представителем MetaHistory Museum of War. Язык мероприятия – английский.

16-17 апреля – свободное посещение выставки-продажи в Block Square Tbilisi.

Всем гостям также будет предоставлена возможность поучаствовать в открытом аукционе и предложить свою цену за NFTкартины.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы