В Тбилиси сообщили о выздоровлении еще двух пациентов с коронавирусом

ТБИЛИСИ, 29 марта — Новости-Грузия. В Центральной инфекционной больнице Тбилиси сообщили о выздоровлении еще двух пациента с коронавирусной инфекцией.

Общее число выздоровевших в Грузии сейчас составляет 18. Эти данные уже отражены на правительственном сайте StopCov.ge. Всего в стране коронавирус был подтвержден у 90 человек.

«В нашем центре уже 17 выздоровевших, а в сумме по стране – 18. Я вас обрадую: из этих 17 – двое дети. Всего в нашем центре было размещено пять детей. Один из них ранее уже покинул клинику. Теперь получается, что из пяти этих детей двое выздоровевших, которые выписаны на дом. Остается трое. Их здоровью опасность не угрожает», — сообщила журналистам медицинский директор тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая.

Полностью здоровым пациент считается в том случае, если отрицательными будут два теста на коронавирус, проведенные с интервалом в 24 часа. Учитываются и результаты лабораторных анализов. После выписки две недели пациенты должны провести в режиме самоизоляции.

В настоящее время в грузинских клиниках лечение продолжают 70 пациентов. Помимо 18 выздоровевших пациентов, двое инфицированных, граждане Австрии покинули территорию страны.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы