В Тбилиси убийцу инвалида приговорили к 14 годам тюрьмы  

ТБИЛИСИ, 6 ноября Новости-Грузия. Тбилисский суд присяжных признал виновным и приговорил к 14 годам лишения свободы обвиняемого в умышленном убийстве беспомощного человека при отягчающих обстоятельствах. Об этом сообщает Генеральная прокуратура Грузии.

По данным следствия, убийство произошло 4 февраля 2019 года. Обвиняемый из-за мести нанес 25 ранений кинжалом своему знакомому, который был в беспомощном состоянии, так как по состоянию здоровья не мог самостоятельно передвигаться. Он скончался на месте, а убийца скрылся с места преступления. Полиция задержала его в Тбилиси спустя два дня, 6 февраля.

Уголовное дело было возбуждено по статье «умышленное убийство человека, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии», что подразумевает наказание в виде лишения свободы сроком от 13 до 17 лет.

В сообщении прокуратуры отмечается, что данное решение суд принял на основании неопровержимых и убедительных доказательств вины обвиняемого, предсталвенных стороной обвинения.

На решение присяжных повлияли и представленные опросы десятков свидетелей, представленные результаты экспертизы, протокол осмотра места происшествия и многочисленные биологические и дактилоскопические следы с места убийства, в том числе и ДНК обвиняемого.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы