В Тбилиси выступит французский пианист-интеллектуал Дэвид Фрэй

ТБИЛИСИ, 13 ноября Новости-Грузия. Выдающийся пианист Дэвид Фрэй (David Fray) выступит в Тбилиси с концертом 17 декабря.

Концерт состоится в рамках международного фестиваля «Новогодние музыкальные встречи», на сцене Большого зала Тбилисской государственной консерватории имени Вано Сараджишвили.

Билеты на концерт можно приобрести на сайте tkt.ge , цена на билеты составляет от 10 до 50 лари (от 4 до 17 долларов). 

Международный фестиваль «Новогодние музыкальные встречи» основан в 1997 году по инициативе Народной артистки Грузии пианистки Мананы Доиджашвили и проводится во второй половине декабря в течение двух недель.

Дэвид Фрэй – звезда мирового фортепианного искусства. Получил международную популярность в 2008 году, благодаря своему проникновенному исполнению произведений Баха. В прессе его называют «поэтом» или «пианистом-интеллектуалом».

Фрэй начал учиться игре на фортепиано в четыре года и завершил свое образование под руководством известного французского пианиста и педагога Жака Рувье в Парижской высшей национальной консерватории.

Сегодня Дэвид Фрэй – обладатель множества наград, включая престижную немецкую премию Echo Klassik в номинации «Инструменталиста года» и премию «Молодой талант» на фестивале фортепианного искусства в Руре.

В 2008 году он был назван «Новичком года», по версии BBC Music Magazine. В 2004 году на Монреальском международном музыкальном конкурсе он получил Гран-при и Приз за лучшую интерпретацию.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы