В Тбилиси задержан мужчина, укравший до $2 тыс у пользователей платежных терминалов

ТБИЛИСИ, 13 марта – Новости-Грузия. Полицейские задержали 34-летнего жителя Тбилиси, который крал деньги с банковских счетов пользователей аппаратов быстрого зачисления. Об этом сообщает пресс-служба МВД Грузии. 

По информации ведомства, жертвами становились граждане, которые забывали выйти из личного кабинета в интернет-банке, после оплаты услуг. При этом обвиняемый запоминал пин-коды карт, которые они ввели для пользования сервисом.

Благодаря этому ему удавалось вывести деньги со счета жертвы на свои аккаунты в тотализаторах и онлайн-казино, а затем обналичивать суммы.

Злоумышленник действовал в разных районах Тбилиси, подбирая платежные терминалы одного и того же банка. В январе-феврале он сумел обокрасть 14 граждан на общую сумму в 5 227 лари (около 1,7 тысяч долларов).

Мужчину задержали на основании судебного постановления. Ему вменяется в вину посягательство на компьютерные данные или (и) компьютерную систему с целью получения финансовой выгоды. Это преступление наказывается лишением свободы на срок от пяти до семи лет.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы