В Тбилиси задержаны три человека по обвинению в ограблении банкоматов  

ТБИЛИСИ, 6 августа – Новости-Грузия. Сотрудники департамента полиции Тбилиси и управления детективов Дидубе-Чугуретского района, вместе с прокуратурой провели оперативно-розыскные и следственные действия по задержанию в Тбилиси троих членов организованной преступной группы.

По информации МВД, за попытку воровства и незаконного проникновения в компьютерную систему задержаны ранее осужденные лица: Л.Ч. — 1987 года рождения, Б.Г. — 1986 года рождения и Д.М. — 1985 года рождения.

Следствие установило, что обвиняемые на территории Дигомского массива в Тбилиси, с использованием электронных устройств, попытались ограбить банкомат, принадлежащий одному из банков и незаконно присвоить денежные средства. Преступники были арестованы в то время, когда пытались скрыться на автомобиле.

В результате личного досмотра задержанных и обыска автомобиля, были изъяты в качестве вещественных доказательств: электронные устройства, компьютерная техника, маска, парик и перчатки.

«Следствие также установило, что члены организованной преступной группы в этом и прошлых годах совершили более 20 подобных преступлений в разных районах Тбилиси», — заявили в МВД.

Следствие ведется по третьей части статей 9-177 и 177, второй частям статей 19-284 и 284 УК Грузии. Преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 7 лет.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы