В тбилисском жилкомплексе «Дирси» говорят об умышленных поджогах после серии пожаров

ТБИЛИСИ, 7 марта – @NGnewsgeorgia. Жители комплекса «Дирси» в тбилисском районе Исани жалуются на частые пожары в подъездах и подозревают умышленные поджоги, пишет Publika.

Последний пожар произошел во вторник вечером в доме №15, на площадке девятого этажа.

Цира Шургулая, которая живет в этом доме, говорит, что все началось около года назад, с тех пор в их доме пожары фиксировались уже 18 раз. В соседнем корпусе в декабре возгорание произошло одновременно на площадках семи этажей. После одного из пожаров на стене осталась надпись: «Горите, сволочи!».

По ее словам, пожарные реагируют оперативно и ликвидируют возгорания, но никто так и не расследовал, что происходит. Видеокамеры есть только на входах в подъезды, а возгорания происходят на верхних этажах, где запись не ведется.
Женщина говорит, что она и ее соседи напуганы и хотят продавать квартиры. Жители комплекса создали группу в FB, где обсуждают ситуацию и пытаются скоординировать свои действия.

Скриншоты из группы жителей «Дирси» в Facebook

«Мы не спим по ночам, потому что не знаем, когда вспыхнет новый пожар. У нас дома дети. Мы напуганы. Положение стало критическим и невыносимым. Мы караулили, но не смогли никого поймать. Кто-то это делает специально, профессионально», — говорит Шургулая.

СМИ направили запросы в МВД, пока нет официального комментария. В МВД только говорят, что изучают ситуацию.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы