Вакцинации от COVID-19: в Грузии началась регистрация на вторую дозу Pfizer

ТБИЛИСИ, 16 апреля – Новости-Грузия. В Грузии началась регистрация граждан на повторную вакцинацию от коронавируса препаратом производства американской фармацевтической компании Pfizer. Об этом сообщает Национальный центр по контролю заболеваний и общественного здоровья (NCDC).

Регистрация тех лиц, которые уже получили первую дозу вакцины, открылась сегодня в 16:00 на специальном портале Минздрава. Записаться также можно, позвонив на горячую линию 1522.

Повторную прививку граждане смогут сделать только в том медицинском учреждении, где им был введен первый компонент вакцины.

Интервал между первой и второй прививкой Pfizer должен составлять 21-23 дня.

«Просим сохранить код бронирования, поскольку в последствии он будет использоваться для активизации мобильной аппликации ковид-паспорта», — предупредили в NCDC.

Вакцинация против коронавируса в Грузии началась 15 марта. На первом этапе вакцинировали врачей, которые относятся к самой большой группе риска, однако из-за низкой активности программа вакцинации расширилась и к медикам добавились лица старше 65 лет, лица старше 55 лет, а также лица, находящийся на диализе или пациенты с пересаженными органами.

По последним данным, в стране вакцинацию прошли 26 427 человек. Практически все они получили только первую дозу вакцины.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы