Владелице кафе в России пришлось уехать в Грузию после конфликта с посетителем-военным

ТБИЛИСИ, 14 марта – @NGnewsgeorgia. Владелица кафе в Подмосковье, 27-летняя Алена Полякевич была вынуждена закрыть бизнес и уехать из России в Грузию после конфликта с посетителем-военным, устроившим дебош в ее заведении, сообщают российские СМИ.

«Дом свой люблю, но считаю, что лучше я на расстоянии живая и здоровая, чем моя маман носит мне сухари в СИЗО», — написала Полякевич в своем Telegram-канале.

В других публикация она упоминает, что кофеен в России у нее больше нет. По словам Полякевич, она уже сняла квартиру в Грузии, открыла счет в местном банке и устроилась на работу в новую кофейню.

В середине февраля в соцсетях Полякевич рассказала, что ей пришлось выгонять из своей кофейни в Люберцах «бойца с фронта», который «вел себя, мягко говоря, не очень».

С подачи российских Z-блогеров в сети началась травля владелицы кафе. 

Против Полякевич возбудили административное дело по статье о дискредитации действий российской армии, суд оштрафовал её на 45 тысяч рублей. Позже против нее завели и уголовное дело. Ее обвиняют в возбуждении ненависти и вражды к «бойцам СВО». Владелице кофейни грозит до пяти лет лишения свободы.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы