«Вопрос решен» — в Грузии разрешат вакцинировать от COVID детей старше 12 лет

ТБИЛИСИ, 6 ноября — Новости-Грузия. В ближайшее время в Грузии разрешат вакцинацию от коронавируса детей в возрасте от 12 лет и старше. Об этом сообщил замглавы Национального центра по контролю над заболеваниями и общественного здоровья (NCDC) Минздрава Паата Имнадзе.

«Мы начинаем вакцинацию среди детей с 12 лет, в том числе, тех, у кого нет хронических заболеваний. Совет экспертов обсудил и этот вопрос уже решен. Сейчас мы ждем, когда соберется межведомственный совет по иммунизации, который примет окончательное решение и, видимо, это вопрос нескольких дней», — сказал Имнадзе в интервью телекомпании «Рустави 2».

В начале октября в Грузии разрешили делать прививки против COVID-19 детям в возрасте от 12 до 15 лет, у которых есть хронические заболевания. Для иммунизации используется препарат американской компании Pfizer и ее германского партнера BioNTech. При этом в случае всех несовершеннолетних обязательно согласие законных представителей.

Возрастной барьер для несовершеннолетних, которые не входят в риск группу, составляет 16 лет.

По состоянию на 5 ноября в Грузии провели 1 995 150 прививок. При этом полный курс вакцинации от коронавируса прошли 948 507 человек, что составляет 33,2% взрослого населения страны.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы