Воспитательница детского сада из деревни победила в конкурсе в области окружающей среды

Фото: Центр образования и информации по защите окружающей среды

ТБИЛИСИ, 18 декабря Новости-Грузия. Воспитательница детского сада в деревне Нигвзиани (муниципалитет Ланчхути) Натия Тавадзе стала победительницей конкурса Центра образования и информации по защите окружающей среды «Зеленая награда».

Церемония награждения состоялась 17 декабря в одной из столичных гостиниц, где были представлены десять лучших финалистов со всей Грузии. Каждый из них, в рамках конкурса, должен был заполнить сложную аппликацию, в которой они должны были сообщить о своей деятельности для защиты экологии. Далее лучшие аппликации выбирали члены жюри конкурса.

Как оказалось, Натия Тавадзе показала лучший результат по всей стране. Ей в подарок от Центра образования и информации по защите окружающей среды был передан ноутбук. Также девушке были переданы подарки от различных компаний.

Стоит отметить, что пять финалистов конкурса были из Западной Грузии и другие пять из Восточной Грузии.

Конкурс был создан в 2016 году для содействия дошкольного образования в области окружающей среды. Тогда Центр разработал пособие «Дошкольное образование по окружающей среде» для самих преподавателей, которое содержит три главных темы: биоразнообразие вокруг нас, экономия воды и энергии, а также управление отходами.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы