Возможны осложнения — что врачи говорят о втором пострадавшем в парке Ваке ребенке  

ТБИЛИСИ, 13 октября  – Новости-Грузия. Один из трех пострадавших сегодня в парке Ваке детей находится на аппарате искусственного дыхания в клинике «Нью Хоспиталс» .

Как сообщил журналистам врач клиники, около часа назад пациент — мальчик 13 лет, был доставлен в детское отделение реанимации «Нью Хоспиталс». По его словам, в течение 72 часов у ребенка могут проявиться осложнения. 

«На данный момент жизненно важные функции находятся в пределах нормы. Проводятся различные исследования, и мы надеемся, что все будет хорошо. Однако есть определенные типы осложнений, о которых мы знаем и с которыми готовы бороться.

Ребенок находится на аппарате ИВЛ, искусственном дыхании, сознание затуманено. Была электротравма, шок, его привезли в клинику им. Хечинашвили, сделали интубацию, затем ребенка перевели к нам», — сказал врач.

Сегодня троих детей в парке Ваке ударило током в недавно отремонтированном фонтане. Очевидцы говорят, что подростки полезли в фонтан за упавшим туда мячом.

13-летняя девочка скончалась от остановки сердца – в клинике Хечинашвили не смогли ее спасти, несмотря на реанимационные мероприятия. Еще одного подростка доставили в клинику Иашвили, его состояние не внушает врачам опасений.

Инцидент вызвал огромный общественный резонанс – в соцсетях требуют отставки мэра. Сам Каха Каладзе заявил, что все виновные в случившемся будут наказаны. «Жесткое реагирование» на случившееся пообещал и премьер-министр Ираклий Гарибашвили.

Накануне, 12 октября, мэрия Тбилиси отчиталась о завершении ремонта малого каскада и круглого фонтана в парке Ваке.

В МВД СМИ сообщили, что расследование инцидента начато по статье 240 первой части УК Грузии, что подразумевает нарушение правил безопасности, повлекшее менее тяжкое или тяжкое повреждение здоровья.

Гибель 13-летней девочки: мэр Тбилиси назвал подрядчика, отремонтировавшего фонтан

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы