Врачи инфекционной больницы Тбилиси провели акцию протеста

ТБИЛИСИ, 16 января Новости-Грузия. Врачи инфекционной больницы Тбилиси провели сегодня акцию протеста – они выступают против возведения ограждений у административного здания с целью ремонта крыши, сообщает Общественное телевидение.

По словам директора инфекционной больницы Лаши Гогичаишвили, ограждения мешают работе клиники и обслуживанию пациентов.

Территория, на которой размещен Научно-практический центр инфекционной патологии, СПИДа и клинической иммунологии, была продана в 2009 году. Ее приобрела компания «Аверси-Фарма». После этого сотрудники центра не раз жаловались на то, что у них нет соответствующей инфраструктуры для лечения пациентов и они не могут отремонтировать здание, поскольку оно передано в частное владение.

Сотрудники инфекционной больницы периодически проводят акции протеста. В ноябре 2019 года они выступили против демонтажа компанией «Аверси» одного из зданий на этой территории.

Еще три года назад государство обещало построить новое здание инфекционной больницы, которое должно было разместиться на площади 5 тысяч квадратных метров и соответствовать современным стандартам. Однако, здание все еще не построено.

Между тем в компании «Аверси» заявили, что с 1 января 2019 года персонал инфекционной больницы находится в здании незаконно.

«Идет разработка генплана данной территории, в рамках которого в будущем будет построено не одно новое медицинское учреждение, расширятся существующие сервисы, чтобы население Грузии и гости нашей страны смогли получить медицинское обслуживание выского уровня», — заявляют в компании «Аверси».

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы