Врачи выразили беспокойство из-за состояния здоровья Елизаветы II

ТБИЛИСИ, 8 сентября — Новости-Грузия. Состояние здоровья 96-летней королевы Великобритании Елизаветы II вызывает беспокойство врачей, медики рекомендовали ей оставаться под наблюдением. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Букингемского дворца.

«Королева чувствует себя удовлетворительно и находится в Балморале», — говорится в сообщении.

В свою очередь, Би-би-си пишет, что наследник британского престола принц Уэльский Чарльз уже прибыл в Балморал, а его сын — принц Уильям — едет в Шотландию.

В конце прошлого года Букингемский дворец сообщил, что королева страдает от эпизодических проблем с мобильностью.

Определенно есть неотложные опасения по поводу здоровья королевы — гораздо более явные, чем раньше, и без какой-либо ссылки на то, что речь идет только о трудностях с мобильностью, считает корреспондент Би-би-си по делам королевской семьи Шон Кохлан. 

Накануне королева отказалась от участия в Тайном совете министров правительства, заседание которого проходило дистанционно, и врачи посоветовали ей отдохнуть.

Днем ранее Елизавета II приняла в шотландском замке Балморал отставку покинувшего должность главы правительства Бориса Джонсона, а затем провела аудиенцию для избранной на его пост Лиз Трасс. Королева поручила ей сформировать новое правительство, а после назначила новых министров.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы