Всемирный банк продолжит поддерживать реформы в Грузии 

ТБИЛИСИ, 17 ноября – Новости-Грузия.  Всемирный банк считает реализуемые реформы в Грузии многообещающими, и выразил готовность и в будущем оказывать стране финансовую поддержку. Об этом говорится в сообщении на сайте министерства финансов Грузии.

Вопросы сотрудничества Грузии и Всемирного банка обсудили министр финансов Лаша Хуцишвили и вице-президент ВБ по Европе и Центральной Азии Анна Бьерде.

«Мы видим, что многие реформы в Грузии многообещающие — особенно развитие и формирование человеческого капитала, а также структурные вопросы, такие как реформа государственных предприятий, восстановление зеленой и цифровой экономики. Беседа коснулась также будущей программы реформ, которую рассчитывает поддержать Всемирный банк», — отметила Бьерде.

Всемирный банк положительно оценивает продолжающийся процесс восстановления экономики Грузии.

Министр финансов поблагодарил Всемирный банк за значительную помощь, оказываемую Грузии в борьбе с Covid-19, а также за поддержку в реализации реформ.

Всемирный банк является одной из первых международных организаций, которая помогает Грузии в борьбе с COVID-19, и считается партнером-лидером в области здравоохранения и социального обеспечения, а также в направлении восстановления экономики.

Грузия является членом Всемирного банка 7 августа 1992 года. За этот период ВБ предоставил льготные кредиты и займы для финансирования до сотни проектов в разных секторах экономики Грузии на общую сумму около трех миллиардов долларов.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы