Взрыв газа в Дигомском массиве Тбилиси – названа причина инцидента

ТБИЛИСИ, 15  февраля – Новости-Грузия. В квартире, расположенной в четвертом квартале Дигомского массива Тбилиси, сегодня утром произошел взрыв бытового газа. За этим последовал пожар, ликвидация которого заняла несколько часов.

По словам главы районной администрации Дидубийского района Ладо Дзнеладзе, жертв в результате инцидента нет, один человек получил легкие телесные повреждения.

«По предварительной информации произошел взрыв газа, стекла в окнах выбиты. К счастью, жертв нет. Пострадало несколько семей. По предварительной информации, их жилище серьезно повреждено. Мы все изучим, и мэрия Тбилиси окажет соответствующую помощь в пределах своей компетенции. В момент взрыва в доме находился один человек, он получил легкие ранения», — заявил Ладо Дзнеладзе.

В газораспределительной компании «Тбилиси Энерджи» сообщает, что сегодня их специалисты установят причину взрыва газа в Дигоми, после чего сделают заявление.

В компании отметили, что в квартире, где произошел взрыв, проводили ремонт.

«По предварительной информации, мы имеем дело с халатностью и самовольным демонтажем или перемещением оборудования. Будьте осторожны при перемещении и ремонте газовых установок, очень часто происходят случаи повреждения газорезиновой трубы», — подчеркнули в компании.

 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы