Юношеская сборная Грузии по регби сохранила титул чемпиона Европы

2019-04-21T07:57:43+04:0020 Апр, 2019, 22:34|Главное, Новости, Спорт|

ТБИЛИСИ, 21 апреля – Новости-Грузия. Юношеская сборная Грузии по регби (U-18) обыграла команду Испании в финале чемпионата Европы, во второй раз став победителем континентального первенства.

Встреча грузинской команды и их испанских сверстников проходила в Калининграде, на стадионе «Селма». Игра завершилась со счетом 20:10 в пользу Грузии.

В первой половине встречи команда Испании смогла завладеть преимуществом. Испанцы отличились одной успешной попыткой и точным штрафным ударом. Соперники смогли ответить двумя результативными штрафными. В итоге, на перерыв команды ушли при счете 10:6 в пользу Испании.

Во втором тайме сборная Грузии завладела игровым и территориальным преимуществом, что привело к двум удачным попыткам. Отставание в счете испанцы сократить так и не смогли, и встреча завершилась со счетом 20:10.

Таким образом, юношеская сборная Грузии защитила свой титул чемпионов Европы, который стал для команды вторым в истории.