За прошедшие сутки на правительственную линию 144 поступило 260 тысяч звонков

ТБИЛИСИ, 22 апреля – Новости-Грузия. В течение прошедших суток на горячую линию администрации правительства Грузии 144 поступило 260 тысяч звонков. Об этом сегодня на брифинге сообщил советник премьер-министра Ираклий Чиковани.

По его словам, из-за такой нагрузки на линии были зафиксированы некоторые неполадки. Однако горячая линия 144 продолжает работать и информировать граждан о действующих ограничениях, а также исключениях, которыми граждане могут воспользоваться во время действия чрезвычайного положения.

«Хочу отметить, что некоторые граждане, не дозвонившись на 144, начинают звонить в службу 112…Эта линия функционирует для связи с полицией или в случае вызова неотложной помощи. Хочу всех попросить, чтобы по всем вопросам, связанных с ограничениями, вы звонили только на 144», — заявил Чиковани.

Чрезвычайное положение в Грузии было объявлено 21 марта для превенции распространения коронавируса. Через 10 дней в стране был введен комендантский час, а с 17 апреля до 27 апреля власти запретили передвижение на легковых автомобилях без разрешения.

Полиция за последнюю ночь оштрафовала 56 человек за нарушение комендантского часа, который действует с 21:00 до 06:00.

Всего десять человек получили штрафы за несоблюдение дистанции в 2 метра или запрета собираться вместе больше трех.  Штраф за нарушение правил ЧП и комендантского часа составляет три тысячи лари (957 долларов) для физических лиц и 15 тысяч для юридических (почти 4,8 тысячи долларов). Оплатить его можно в течение 30 дней или обжаловать после снятия режима чрезвычайного положения.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы