Количество инфицированных коронавирусом в Грузии увеличилось еще на пять человек

ТБИЛИСИ, 22 апреля – Новости-Грузия. Количество инфицированных коронавирусом в Грузии достигло 416 человек, сообщил сегодня на брифинге глава Национального центра контроля заболеваний и общественного здоровья Грузии Амиран Гамкрелидзе.

По его словам, к этому времени от коронавирусной инфекции излечились еще 7 человек, и теперь их общее число достигло 105 человек.

«Было 411 подтвержденных случая. В течении дня добавилось 5 случаев. Большинство из них – контакты ранее подтвержденных случаев инфицирования. Их эпидисследование уже начато», — сказал Гамкрелидзе.

По данным правительственного сайта stopcov.ge, к этому времени от коронавируса в Грузии умерло пять человек, в карантине остаются 5 160 человек, еще 579 находятся в стационарах.

Первый случай заражения коронавирусом в Грузии был зафиксирован 26 февраля. Уже в конце марта власти страны ввели режим чрезвычайного положения из-за угрозы распространения инфекции. Сегодня парламент продил действие ЧП до 22 мая. Кроме того, с 31 марта в стране объявлен комендантский час с 21:00 до 06:00.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы