Женщина убита в Тбилиси — полиция задержала иностранца

ТБИЛИСИ, 8 октября — Новости-Грузия. Полицейские в Тбилиси задержали 20-летнего иностранного гражданина по обвинению в умышленном убийстве, сообщает пресс-служба МВД Грузии.

Случай произошел в пятницу вечером на улице Царя Парнаваза в спальном районе Диди Дигоми. Жертвой стала 40-летняя женщина, гражданка Грузии.

На «112» жительница Тбилиси сообщила, что дверь принадлежащей ей квартиры заперта изнутри, а человек, которому она сдает жилплощадь, не выходит на контакт.

Когда прибывшие на место спасатели начали вскрывать дверь, съемщик открыл ее изнутри и попытался скрыться. Иностранец оказал сопротивление сотрудникам Службы по управлению чрезвычайными ситуациями, однако они не дали ему сбежать и смогли задержать до приезда полиции.

По итогам оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что на съемной квартире на почве конфликта молодой мужчина нанес своей знакомой физические повреждения, от которых она впоследствии скончалась.

Следствие в связи с произошедшим начато по статье 108 УК Грузии – умышленное убийство. Это преступление наказывается лишением свободы на срок до 15 лет.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы