Житель Тбилиси обманом заманивал женщин на откровенные фотосессии, а затем шантажировал

ТБИЛИСИ, 22 марта – @NGnewsgeorgia. Житель Тбилиси обманом заманивал женщин на фотосессии, а затем шантажировал их интимными кадрами, сообщает Служба специальных расследований.

Жертвами 43-летнего обвиняемого могли стать до 200 женщин. Полиция нашла у него примерно 5 тысяч фото и видео интимного содержания, которые он снимал на протяжении многих лет, в том числе, без ведома женщин.

«Следствием установлено, что обвиняемый Г.К., используя созданные им фейковые страницы, размещал рекламу в интернете, в том числе в различных группах социальной сети «Фейсбук», где приглашал молодых женщин на рекламную фотосессию белья в обмен на вознаграждение», — сообщили в ведомстве.

Откликнувшимся обвиняемый представлялся именем известного тбилисского фотографа Нукри Джиошвили. Далее он приглашал моделей на тестовую съемку – в фотостудию в его квартире в районе Глдани.

На мужчину в правоохранительные органы заявила 19-летняя женщина. С самого начала детали съемки с ней согласовывал вымышленный рекламный агент Нукри Джиошвили. Как выяснилось позже, под ником «Qristi.n.K.Jioshvili» скрывался сам обвиняемый. Моделе обещали, что фотосессия белья будет конфиденциальной и на снимках не будет видно ее лица.

После «тестовых съемок» обвиняемый продолжал общаться с женщиной по телефону. Он угрожал разослать интимные фото ее родственниками, если она не выполнит его требования: не встретится с ним, не будет вступать в сексуальные отношения и не пришлет новые интимные фото и видео.

«Получив от жертвы отказ, он публично разместил одну из интимных фотографий жертвы, сделанную во время фотосессии, в другом своем фейковом профиле и продолжил угрозы», — сообщили в ведомстве.

Сразу после поступления жалобы служба в сотрудничестве с прокуратурой начала следственные действия и сбор доказательств. Был произведен личный досмотр обвиняемого, обыск его автомобиля, места жительства, а также квартиры, где он снимал женщин.

В качестве вещественных доказательств изъяты мобильные телефоны, компьютеры, фотоаппараты, оборудование для фотосессий и другие электронные средства хранения информации.

При проверке сообщений на мобильном телефоне обвиняемого выяснилось, что он шантажировал и других женщин-потерпевших. Следователи уже установили личности нескольких пострадавших.

Служба продолжает расследование дела и обещает изучить все преступные эпизоды.

Мужчина задержан по фактам нарушение неприкосновенности частной жизни и принуждение к действиям сексуального характера. Официальные обвинения ему будут предъявлены в ближайшее время.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы