Жителя Тбилиси посадили на 8 лет за нападение на гражданина Азербайджана в Тбилиси  

ТБИЛИСИ, 19 августа – Новости-Грузия. Тбилисский городской суд приговорил к восьми годам лишения свободы мужчину, который обвинялся в разбойном нападении на гражданина Азербайджана. Об этом сообщает сегодня Генеральная прокуратура Грузии.

Согласно данным следствия, 4 августа 2018 года ночью, на территории, прилегающей к Вокзальной площади в Тбилиси, осужденный вместе с несовершеннолетним напал на гражданина Азербайджана. Угрожая ножом они отняли у пострадавшего личные вещи на сумму 876 лари (около 300 долларов), после чего скрылись.

Полиция задержала осужденного и несовершеннолетнего через три дня — 7 августа 2018 года в Тбилиси. Им предъявили обвинение по статье «разбой, то есть нападение в целях противоправного присвоения чужой движимой вещи, совершенное группой лиц неоднократно с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой такого насилия».

Суд избрал заключение в качестве меры пресечения для совершеннолетнего, который в момент совершения преступления был освобожден условно.

Что касается несовершеннолетнего, то его передали под наблюдение родителей. Согласно Кодексу правосудия несовершеннолетних, дело несовершеннолетнего выделили в отдельное делопроизводство и отдельно рассмотрели в суде.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы