Жителя Тбилиси приговорили к 20 годам тюрьмы за убийство беременной жены

ТБИЛИСИ, 16 сентября – Новости-Грузия. Суд признал жителя Тбилиси Гогу Гзиришвили виновным в убийстве беременной жены и приговорил его к 20 годам тюрьмы, сообщают сегодня СМИ.

Речь идет о случае, который произошел в спальном районе Варкетили в конце 2020 года. Следствие установило, что муж нанес 22-летней Кете Кепуладзе до 30 ран кухонным ножом. Женщина была на пятом месяце беременности. Убийство произошло на глазах у малолетнего ребенка пары.

На сегодняшнем процессе в Тбилисском городском суде Гзиришвили признался в содеянном. «Я виновен и должен ответить», — заявил он.

Одновременно его адвокаты до последнего добивались смягчения наказания. Они утверждали, что в прошлом обвиняемый употреблял наркотики и в момент убийства «находился в тяжелом психологическом состоянии».

«У человека были галлюцинации, и все это он делал неосознанно, иначе так бы не произошло», — заявил адвокат Мевлуд Джанджгава.

Известно, что ранее в рамках дела была проведена экспертиза вменяемости Гзиришвили.

Судья Лаша Чхиквадзе полностью согласился с позицией прокуратуры, а аргументы адвокатов – не разделил.

В итоге Гзиришвили был осужден по всем пунктам обвинения – умышленной убийство члена семьи, заведомо для виновного беременной женщины, совершенное с особой жестокостью. 20 лет лишения свободы — максимальное наказание за это преступление.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы