Жителю Тбилиси грозит 12 лет тюрьмы за развратные действия в отношении несовершеннолетних

ТБИЛИСИ, 5 декабря – Новости-Грузия. Прокуратура Грузии официально предъявила обвинения жителю Тбилиси, задержанному по факту развратных действий в отношении несовершеннолетних.

Полицейские задержали 40-летнего мужчину 3 декабря. Следствие установило, что в период с июня по сентябрь текущего года он осуществлял развратные действия в отношении своей несовершеннолетней дочери и трех ее подружек. Также известно, что мужчина избивал дочь.

Обвинения ему предъявлены по четырем статьям УК Грузии, которые предусматривают три эпизода развратных деяний, развратные деяния в отношении члена семьи, семейное насилие в отношении несовершеннолетнего, а также развратные деяния в отношении лица, заведомо для виновного не достигшего 14-летнего возраста.

Задержанному грозит лишение свободы на срок от восьми до 12 лет.

Прокуратура требует, чтобы обвиняемый оставался в заключении до окончания следствия. К Тбилисскому городскому суду сторона обвинения уже обратилась с соответствующим ходатайством.

Расследование по уголовному делу продолжается. Известно, что среди доказательств есть видео с участием девочек, снятые обвиняемым.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы