Журналистка пожаловалась на председателя «Грузинской мечты» из-за сексистких выражений

ТБИЛИСИ, 12 августа — Новости-Грузия. Журналистка оппозиционного телеканала «Мтавари» Натали Джахуташвили пожаловалась на председателя правящей партии «Грузинская мечта», депутата Ираклия Кобахидзе из-за сексистких и оскорбительных выражений чиновника в ее адрес.

Президент прокомментировала ссору Кобахидзе с журналисткой цитатой из народной поэзии

Жалобу в совет по этике парламента Грузии внесла организация «Медиа-омбудсмен», которая представляет интересы Джахуташвили.

«Ираклий Кобахидзе нарушил правила, установленные регламентом парламента Грузии, и кодекс этики депутата парламента Грузии, используя оскорбительные и сексистские выражения в отношении Натали Джахуташвили», — говорится в заявлении организации.

«Оскорбительные и сексистские» — НПО осудили реплики Кобахидзе в адрес оппозиционных СМИ

25 июля Кобахидзе в нелицеприятных выражениях ответил Джахуташвили, которая хотела услышать его мнение по поводу очередного обвинения со стороны депутаты Верховной Рады Украины Давида Арахамия.

Отвечая на вопрос, являлся ли его отец сотрудником советского КГБ, как это утверждает украинский депутат, Кобахидзе сказал, что журналистка «потеряла человеческое, женское лицо», что ей следует «почистить свой рот», а также велел «убраться» с брифинга.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы