Журналисты поздравили с днем рождения директора Тбилисской инфекционной больницы Тенгиза Церцвадзе

ТБИЛИСИ, 16 марта – Новости-Грузия. Журналисты сегодня поздравили с днем рождения директора Тбилисской инфекционной больницы Тенгиза Церцвадзе.

Глава больницы сделал традиционное вечернее сообщение о состоянии здоровья находящихся в больнице пациентов, часть которых лечится от короновирусной инфекции, а другие находятся там в карантине. После этого журналисты вручили Церцвадзе коробку, в которой было несколько глазированных пончиков со свечками, и спели для него поздравление. В ответ директор клиники, который вот уже 20 дней в ежедневном режиме тесно общается с прессой, поблагодарил журналистов и сказал, что «очень их любит».

Профессору Тенгизу Церцвадзе исполнилось сегодня 72 года. Он специалист по инфекционным заболеваниям и клинической иммунологии. В свое время именно благодаря Церцвадзе в Грузии был создан центр по борьбе со СПИДом.

Официально должность Тенгиза Церцвадзе называется так: директор Научно-практического центра инфекционной патологии, СПИДа и клинической иммунологии.

Сегодня стало известно, что по распоряжению премьер-министра Церцвадзе возглавит группу клинического контроля, которая будет координировать медицинские учреждения для лечения пациентов, инфицированных коронавирусом, по всей стране.

Группа клинического контроля во главе с Тенгизом Церцвадзе будет координировать процесс лечения пациентов, инфицированных коронавирусом, как в государственных, так и в частных клиниках по всей Грузии, и поделится соответствующими советами с медицинским персоналом.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы