Зурабишвили: «Я не нарушила ни сути, ни духа Конституции»

ТБИЛИСИ, 18 октября – Newsgeorgia.  Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что считает несправедливой процедуру импичмента. 

«Я не собираюсь здесь доказывать то, что и так очевидно. Я не нарушила ни сути, ни духа Конституции», — сказала Зурабишвили в парламенте. 

По ее словам, «Грузинская мечта» сегодня объявляет импичмент не ей, а стране и ее европейскому будущему.

«Вы не можете доказать, что я сделала что-то не так для европейской интеграции. Если не верите, можете проверить», — сказала Зурабишвили и предложила позвонить европейским лидерам, с которыми она вела переговоры. 

Дословно:
«Позвоните Франку-Вальтеру Штайнмайеру, Шарлю Мишелю, Эммануэлю Макрону или даже Алару Карису, Эдгарсу Ринкевичу, Гитанасу Науседа. Могу продолжить список…

Это лидеры, от которых завтра зависит предоставление статуса.

Этим процессом импичмента вы оскорбляете не только меня и вообще не меня, но и этих лидеров и ведете страну к изоляции.

Удивительно, и этот контраст говорит о многом, что вы с большим трепетом относитесь к стране-оккупанту и ее руководителям. Более того, вы открыто заслуживаете похвалы от оккупантов и даже не стесняетесь этого. Вас также не смущает, когда оценки страны-оккупанта и ваши совпадают.

… «Как вы объясните людям, что голосовали за импичмент проевропейского президента и при этом не поддержали резолюцию Парламентской ассамблеи Совета Европы, которая признала оккупационный режим [России] диктаторским? У вас задрожала рука, когда вам нужно было прокомментировать план открытия новой военно-морской базы России на нашей территории.

…Оказывается, вы обиделись, когда я вчера назвала вас «маленькими человечками». Подождите и посмотрите, как вас будут называть ваши собственные дети, будущее поколение и избиратели». 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы