Зурабишвили примет участие в мероприятиях по случаю годовщины начала Второй мировой войны

ТБИЛИСИ, 1 сентября — Новости-Грузия. Президент Грузии Саломе Зурабишвили сегодня примет участие в организованных Польшей памятных мероприятиях, посвященных 80-й годовщине начала Второй мировой войны.

Официальные церемонии пройдут в центре польской столицы на площади Пилсудского в 14:00 по тбилисскому времени. Планируется, что с трибуны речи произнесут президенты Польши, ФРГ и вице-президент США.

В общей сложности участниками сегодняшних мероприятий в Варшаве станут 250 официальных лиц из 40 стран, включая 20 президентов и четырех премьеров.

Зурабишвили прибыла в Польшу с рабочим визитом вечером 31 августа. Сегодня в первой половине дня в Варшаве у нее запланирована встреча с президентом Украины Владимиром Зеленским.

В рамках визита Зурабишвили также проведет переговоры с председателем парламента Швеции Андреасом Норленом, президентом Болгарии Руменом Радевым, президентом Эстонии Керсти Кальюлайд, премьер-министром Бельгии Шарлем Мишелем, президентом Словакии Зузаной Чапутовой.

Вместе с другими лидерами, прибывшими в Варшаву, вечером Зурабишвили посетит обед, который президент Польши Анджей Дуда организует в честь гостей, а также концерт, посвященный 80-й годовщине начала Второй мировой войны.

2 сентября в рамках визита Зурабишвили выступит на открытии выставки «50 женщин из Грузии» в Сенате Польши, а также на конференции «Роль женщин в политике».

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы