20 человек госпитализированы после ДТП в Квемо Картли

ТБИЛИСИ, 31 августа — Новости-Грузия. 20 человек, большинство из которых граждане Армении, госпитализированы в различные клиники Тбилиси после ДТП на Востоке Грузии. Об этом сообщает Общественное телевидение.

Авария с участием трех микроавтобусов и легкового автомобиля произошла сегодня недалеко от села Телети Гардабанского района (регион Квемо Картли). Один из микроавтобусов следовал из Еревана в Батуми. Двое его пассажирок, гражданки Армении, получили смертельные травмы и скончались на месте.

Еще 17 граждан Армении после ДТП доставили в больницы. Под наблюдением медиков также остаются двое граждан Грузии и один гражданин Азербайджана.

Восемь пациентов помещены в тбилисскую клинику «Нью Хоспитал», трое – в Медицинский центр имени святых Иоакима и Анны Патриархии Грузии, двое – в университетскую клинику имени Ингороква. Двое пациентов продолжают лечение в столичной клинике «Пинео», а трех пострадавших в ДТП доставили в Центр неотложной хирургии и травматологии.

Причины аварии установит следствие. МВД Грузии начало уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта, повлекшее смерть двух или более человек». Это преступление наказывается лишением свободы сроком от 6 до 10 лет, с лишением права занимать должности или заниматься деятельностью на срок до трех лет.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы