В Кобулети кондиционер упал с четвертого этажа на прохожего

Фото: ajaratv.ge

ТБИЛИСИ, 31 августа — Новости-Грузия. Установленный на фасаде многоквартирного дома кондиционер упал на прохожего в курортном городе Кобулети. Об этом сообщает Общественный вещатель Аджарии.

Инцидент произошел сегодня. Кондиционер упал с четвертого этажа в тот момент, когда рабочие производили его демонтаж. В результате, пострадал 55-летний мужчина, житель Кобулети, который шел по тротуару возле дома.

Бригада «скорой» доставила его в региональную больницу с черепно-мозговой травмой головы. Пациенту потребовалась хирургическая операция. Врачи кобулетской больницы оценивают его состояние как средней степени тяжести.

Очевидцы отмечают, что кондиционер, упавший на мужчину, на фасаде был закреплен на небольшой деревянной конструкции. Кроме того, во время демонтажа рабочие не оцепили территорию желтыми лентами.

МВД Грузии в связи с произошедшим начало следствие по статье «нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности причинение менее тяжкого или тяжкого вреда здоровью».

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы