«Спасибо, Грузия» – посол ЕС Карл Харцель завершает четырехлетнюю миссию

«Пришло время, когда мы должны покинуть Грузию после четырех незабываемых лет… Это была необыкновенная теплота и доброта, которую мы чувствовали от граждан Грузии, людей, которых мы встретили в Тбилиси и других частях Грузии. Большое спасибо, Грузия, за все.

Большое спасибо за то, что вы сделали нас частью Грузии, потому что Грузия всегда будет частью нас. Грузия – удивительная, уникальная страна. Вы стоите на плечах своих предков, тех великих людей, которые боролись за эту страну, за традиции, культуру, язык и наследие.

Вы, наверное, знаете, что Грузия — европейская страна, я это знал, это знали многие друзья Грузии, но мы не можем не оценить тот факт, что Евросоюз официально признал Грузию в качестве потенциального будущего члена.

Хотя впереди еще много сражений, мы гордимся тем, что являемся свидетелями этого исторического момента, и верим, что Грузия успешно использует созданные возможности.»

Карл Харцель, посол ЕС в Грузии

Посол Евросоюза Карл Харцель завершает четырехлетнюю дипломатическую миссию в Грузии. Вместе со своей супругой Метте Харцель он записал прощальное видео-обращение к гражданам Грузии.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы