Абашидзе поговорил с Карасиным о референдуме в Цхинвали

ТБИЛИСИ, 19 июня — Новости-Грузия. Спецпредставитель премьер-министра Грузии по вопросам урегулирования отношений с РФ Зураб Абашидзе заявил, что по телефону обсудил с главой комитета Совета Федерации РФ по международным делам Григорием Карасиным тему референдума о присоединении самопровозглашенной республики Южная Осетия к России.

«Господин Карасин сделал короткий комментарий … Он отметил, что Москва в курсе нашего негативного отношения и это не останется без внимания с их стороны. Он также сказал, что по поводу референдума Москва не предпринимает каких-либо действий. Как вы знаете, аналогичный комментарий несколько дней назад сделал и пресс-спикер Кремля Дмитрий Песков», – заявил Абашидзе в интервью грузинской службе Радио Свобода.

Он также уточнил, что на данном этапе не уточняется вопрос встречи с Карасиным в Праге. Также, по его словам, не обсуждается и тема возобновления прямого авиасообщения между Грузией и Россией.

В распространенном в четверг интервью ИТАР ТАСС Григорий Карасин сообщил, что контакты со спецпредставителем премьер-министра Грузии по вопросам урегулирования отношений с РФ Зурабом Абашидзе продолжаются по телефону и в режиме видео-конференц-связи.

По его словам, российская сторона рассчитывает на проведение в очном формате в ближайшие месяцы.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы