Акцию #DefendingUkraine в Тбилиси перенесли на воскресенье, 16 октября

ТБИЛИСИ, 13 октября  – Новости-Грузия. Украинские активисты в Тбилиси сообщают о переносе Дня защитников Украины и международной акции #DefendingUkraine на воскресенье, 16 октября.

Ранее акция была запланирована на 14 октября. Решение о переносе украинские активисты приняли в связи с трагическим случаем гибели подростка в Тбилиси, вызвавшем общественный резонанс.

«Сегодня в Тбилиси произошло трагическое событие. В центральном парке нескольких детей ударило током из недавно отремонтированного фонтана. Погибла 13-летняя девочка, еще двое детей находятся в больнице в тяжелом состоянии. Это большая трагедия! Мы надеемся, что дети в больнице скоро поправятся.

В связи с этим событием считаем, что проведение акции в честь Дня защитников и защитниц Украины в это время будет нецелесообразным. Поэтому мы переносим наше мероприятие на воскресенье 16.10.2022 в 18:00», сказано в сообщении организаторов.

Участники акции #DefendingUkraine организуют на площади Свободы в 18 часов «Круг охраны». Они выстроятся возле монумента Святого Георгия.

Присоединится к акции может любой желающий. Организаторы призывают приносить с собой украинскую символику, флаги, яркие плакаты.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы