Ансамбль Сухишвили даст концерт в Тбилиси 30 июня и 1 июля

ТБИЛИСИ, 18 июня – Новости-Грузия. Концерты Национального балета «Сухишвили» пройдут 30 июня и 1 июля в Тбилисском концертном зале (филармония).

Билеты уже в продаже на сайте tkt.ge

Легендарный ансамбль вернулся после продолжительного европейского турне по пяти странам — Хорватия, Болгария, Сербия, Румыния, Молдова, где дал 11 концертов.

В Тбилиси, по просьбе зрителей, ансамбль «Сухишвили» проведет последние выступления в этом сезоне.

Основатели «Сухишвили» – профессиональные танцоры, супруги Илико Сухишвили и Нино Рамишвили – стали изучать грузинский танцевальный фольклор и создавать на его базе танцевальные программы сразу после Второй мировой войны. Коллектив стал первым профессиональным ансамблем в Грузии, на примере которого создавались и все другие.

Сегодня ансамблем руководит уже третье поколение династии Сухишвили. С 2007 года художественным руководителем ансамбля является Илико Сухишвили-младший, а директором — Нино Сухишвили – внуки основателя.

В последние годы у ансамбля наряду с классической появилась и новая программа, в которой элементы классического танца стилизованы в духе модерн-балета. Этот эксперимент повысил популярность грузинских танцев среди молодого поколения.

«Новости-Грузия» в Телеграм: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы