Апелляционный суд оставил в силе приговор за убийство гражданина Великобритании в Гори

ТБИЛИСИ, 21 апреля — Новости-Грузия. Тбилисский апелляционный суд оставил в силе приговор для четырех человек по делу об убийству в Гори в 2021 гражданина Великобритании Томаса Кеннеди. 

Горийский районный суд вынес приговор прошлым летом. Он приговорил четырех человек за групповое убийство и убийство при отягчающих обстоятельствах с особой жестокостью: трое получили 20 и 21 год лишения свободы, еще один участник был несовершеннолетним и получил 12 лет. И еще один задержанный приговорен к 6 годам за сокрытие информации об особо тяжком преступлении.

Убийство произошло 7 октября 2021 года, перед этим Кеннеди был ограблен и жестоко избит.  

28-летний Томас Кеннеди был музыкантом, автором песен. Он учился в музыкальном колледже в Великобритании, а в Грузию он приехал в качестве туриста.

По данным следствия, в тот роковой вечер иностранец познакомился в Гори с компанией уличных музыкантов в подземном переходе, затем они переместились в парк, а после в бар. 

В какой-то момент обвиняемые задумали ограбить иностранца. Единственный, кто отказался участвовать в преступлении, некий  В.О — но он же ничего не сообщил полиции. 

В итоге поздно ночью группа из четырех человек, один из которых был несовершеннолетним, жестоко избила Кеннеди, у него отобрали мобильный телефон, пластиковую карту и наличные. После этого они утопили потерявшего сознание иностранца в реке. На следующее утро тело обнаружили на берегу реку недалеко от города.

По информации прокуратуры Грузии, доказательства, представленные прокуратурой в апелляционную инстанцию еще раз подтвердили факт тяжкого преступления. 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы