В тбилисском бизнес-центре прошла спецоперация — предположительно по делу о «колл-центрах»

ТБИЛИСИ, 21 апреля — Новости-Грузия. Спецоперация проходила минувшей ночью в тбилисском бизнес-центре «Атриум», подтвердила следственная служба Минфина.

Официально о цели спецоперации не сообщалось. Но представитель «Антикоррупционного движения» Лаша Парулава утверждает, что это произошло после его заявления о том, что в здании находится так называемый «колл-центр» и речь идет о транснациональном преступлении.

На данный момент известно, что группа следователей Минфина работала в бизнес-центре до поздней ночи, прошли обыски, часть компьютеров изъяты или опечатаны.

Речь идет о бизнес-центре, который находится на правой набережной, у моста Вахушти Багратиони, на спуске от площади Саакадзе.

Делом «о колл-центрах» в Грузии условно называют транснациональную мошенническую схему, которая с помощью рекламы в социальных сетях и использованием колл-центров обещала гражданам различных стран Европы высокую выгоду взамен на привлечение инвестиций. 

В Грузии несколько раз проходили спецорации по выявлению «колл-центров» и причастных лиц.
Тема вновь стала обсуждаться после того, как несколько дней назад на сайте BBC была опубликована статья о глобальной сети мошенничества. По версии журналистского расследования, к этому делу причастен и бывший министр обороны Грузии, владелец контрольного пакета оппозиционной телекомпании «Формула» Давид Кезерашвили. Кезерашвили заявил, что будет добиваться опровержения через суд. 
«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы