«Грузинская мечта» празднует день рождения — премьер заявил, что партия «спасла страну»

ТБИЛИСИ, 12 апреля — Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сегодня напомнил, что ровно 11 лет назад была основана партия «Грузинская мечта» и заявил, что исключительно благодаря ее усилиям «страна спасена от полного уничтожения».

«Сегодня исполнилось 11 лет со дня создания «Грузинской мечты». 21 апреля 2012 года Бидзина Иванишвили впервые представил общественности нашу политическую команду. Это событие стало началом важнейших процессов в политической и общественной жизни Грузии», — сказал Гарибашвили.

Премьер сказал, что предыдущая власть при Михаиле Саакшвили была «антинациональной, антигосударственной и антиевропейской»,  а «страх, террор, угнетение и насилие были главным оружием политики». 

«При поддержке подавляющего большинства населения Грузии мы мирным путем сменили антигосударственный режим и сразу же после прихода к власти начали проводить национальную политику, укреплять суверенитет, обеспечивать мир и стабильность, свободу граждан… Сегодня мы наблюдаем значительный прогресс во всех сферах, процветание социальной справедливости и демократии», — заявил Гарибашвили.

Также премьер сказал, что сейчас, благодаря усилиям правящей команды, успешно продолжается евроинтеграция Грузии и «процесс нашего присоединения к семье свободных европейских наций принял необратимый характер».

Главным на этом этапе он назвал заботу об основах идентичности, укрепление суверенитета и мира в стране, экономическое возрождение, защиту и развитие культуры, веры и традиций.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы