Бывшая заместитель главы МВД стала главой администрации правительства Грузии 

ТБИЛИСИ, 3 октября Новости-Грузия. На пост главы администрации правительства Грузии назначена Натия Мезвришвили – она была пятым заместителем министра внутренних дел с ноября 2017 года, когда этот пост занимал Георгий Гахария. Мезвришвили также выполняла функции парламентского секретаря МВД. Назначение подтверждает пресс-служба МВД.

Занимаший до этого пост главы администрации Каха Кахишвили переведен на должность советника премьер-министра.

Натия Мезвришвили окончила бакалавриат юридического факультета Тбилисского государственного университета имени Иване Джавахишвили в 2006 году, а в 2008 году – магистратуру.

Начала свою карьеру со стажировки в Тбилисском городском суде в 2006 году, а уже с 2007 по 2009 год занимала пост прокурора в районной прокуратуре Старого Тбилиси. В 2009 году начала работать в Главной прокуратуре Грузии на посту прокурора департамента надзора прокурорской деятельности. На разных должностях работала в ведомстве до 2013 года. После смены власти покинула должность и читала лекции в Тбилисском государственном университете имени Иванэ Джавахишвили. Пост заместителя министра внутренних дел ей предложили в 2017 году.

Кахи Кахишвили также является выпускником юридического факультета ТГУ. Начал работу полицейским, карьера продолжилась в качестве советника в министерстве юстиции Грузии. В 2008-2014 годы занимал пост директора центра исследований избирательных и политических технологий. С 2011 года — правовой директор неправительственной организации «Общественный защитник». В течение года, с 2014 по 2015 год занимал пост заместителя министра пробации и исполнения наказаний, а с 2015 году стал министром. С 2018 года, после упразднения министерства, был назначен главой администрации правительства Грузии.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы