Число подтвержденных случаев коронавируса в Грузии увеличилось до 431

ТБИЛИСИ, 24 апреля – Новости-Грузия. В Грузии до 431 увеличилось число лабораторно подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом. Информация обновлена на правительственном сайте StopCov.ge.

За последние сутки в стране выявлено 11 новых фактов заболевания – пять вечером 23 апреля и шесть сегодня утром.

Известно, что из шести новых пациентов двое лечатся в тбилисской клинике Вахтанга Бочорашвили. Как сообщила председатель наблюдательного совета больницы Мака Сологашвили, коронавирус подтвердился у двух подростков из Марнеули. Этот район уже более месяца остается зоной строгого карантина.

По теме: Еще у двух жителей закрытого на карантин села в Имерети подтвержден коронавирус

Число выздоровевших пациентов за ночь также увеличилось – с 111 до 114.

Пятеро пациентов с коронавирусом в возрасте от 67 до 86 лет скончались. В настоящее время активными остаются 310 случаев.

Согласно информации Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии, сейчас в стране средний возраст пациентов с COVID-19 составляет 43 года. Среди людей, продолжающих лечение, самому старшему 87 лет, а самому младшему – 2 года.

В карантине находятся 5 126 человек, а под наблюдением врачей в стационарах – 578.

Первый случай заражения коронавирусом в Грузии был зафиксирован 26 февраля.

Эпидемиологи прогнозируют резкий рост числа заболевших в ближайшие две недели. Исходя из этого, режим чрезвычайного положения на всей территории страны продлен еще на месяц – до 22 мая.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы