Дело о сексуальных домогательствах: Ираклий Кобахидзе заступился за Шалву Рамишвили

ТБИЛИСИ, 29 марта — Новости-Грузия. Председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе заступился за основателя и ведущего  проправительственной телекомпании POS TV Шалвы Рамишвили, которого сразу несколько женщин обвинили в сексуальных домогательствах.

По словам Кобахидзе, это «организованная политическая атака на Шалву Рамишвили», а женщины-обвинители были подкуплены. 

«Я не правоохранительный орган, не могу комментировать юридические вопросы… Но что касается политической стороны, призываю всех прекратить политическую атаку на Шалву Рамишвили. Это атака, продиктованная сугубо политическими целями и мотивами», — утверждает Кобахидзе.

Причина в том, что POS TV по популярности обогнало все оппозиционные телеканалы и «кому-то это не понравилась», считает лидер правящей партии.  

Кобахидзе заявил, что женщинами, рассказывающими о сексуальных домогательствах со стороны Шалвы Рамишвили, руководит экс-министр обороны Давид Кезерашвили, владелец оппозиционного телеканала «Формула». 

На уточняющий вопрос журналиста, каким количеством женщин командует Кезерашвили, Кобахидзе ответил: «Когда у тебя так много денег, ты можешь управлять любым количеством женщин». 

«Насилие над женщинами, я, конечно, осуждаю. Я не знаю подробностей всего, но знаю, что это организованная политическая атака, спланированная Кезерашвили. Кезерашвили должен ответить за свои преступления», — сказал Кобахидзе.

За последнее время Шалву Рамишвили обвинили в сексуальных домогательствах сразу четыре женщины. Их поддержала Татия Самхарадзе, которая в 2018 году добилась решения суда и Рамишвили был оштрафован на 2 000 лари.

Журналистка Мако Джабуа 20 марта написала в Facebook, что несколько лет назад Рамишвили снял перед ней штаны на рабочем собеседовании, а перед этим якобы включил порно. Джабуа говорит, что решила об этом рассказать сейчас, потому что узнала, что после нее другие девушки столкнулись с подобным.

Ей ответила актриса Батумского драматического театра Анано Иашвили, которая рассказала, что Рамишвили просил ее вызывающе одеться на собеседование. Девушке было тогда было 18 лет.

Еще одна женщина, Гванца Будагашвили, продолжила тему, утверждая, что Рамишвили просил ее рассказать на собеседовании о своих сексуальных фетишах.

И, наконец, Анания Гачечиладзе сообщила, что ей удалось записать и сохранить разговор с Шалвой Рамишвили, который подтверждает домогательства. Аудиозапись датируется 2018 годом.

Сейчас Шалве Рамишвили 52 года. А женщины, обвиняющие его в сексуальных домогательствах, моложе как минимум на 20 лет. Их объединяет одно: несколько лет назад они либо работали с Шалвой Рамишвили, либо искали работу. Все они говорят, что  Шалва Рамишвили просил или намекал на секс в обмен на работу. 

Скандал о сексуальных домогательствах в Грузии – вмешались президент и народный защитник

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы