Депутат парламента Грузии Хатуна Самнидзе сообщила, что проходит курс химиотерапии

ТБИЛИСИ, 6 апреля – @NGnewsgeorgia. Депутат парламента Грузии, лидер Республиканской партии Хатуна Самнидзе сообщила, что проходит курс лечения в связи с выявленным у нее раковым заболеванием.

Самнидзе – одна из самых активных оппозиционных женщин-депутатов парламента Грузии 10-го созыва. Несколько последних месяцев она не появлялась на публике. В пятницу Самнидзе выступила в эфире телеканала «Формула», где говорили о возможном принятии закона об иноагентах.

«Хотела бы коротко сказать о том, почему сейчас я не включена активно вместе с моими коллегами, особенно, с женщинами-политиками, в эту тяжелую борьбу, где я обязательно была бы, если бы не состояние моего здоровья… Я в процессе химиотерапии и, я уверена, что одержу победу и снова присоединюсь к моим коллегам», — сказала Самнидзе.

«Хочу выразить солидарность всем тем людям, которые борются с этим заболеванием. Пожелать им в этой борьбе стойкости, энергии, поддержки семьи и друзей, с которыми я сделала первые шаги после этой шокирующей информации», — добавила она.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы