Двое грузинских дзюдоистов заработали золото турнира Большого шлема в Тель-Авиве

ТБИЛИСИ, 20 февраля – Новости-Грузия. Сразу двое грузинских дзюдоистов стали победителями престижного турнира Большого шлема в Тель-Авиве.

В заключительный соревновательный день, 19 февраля, Гурам Тушишвили заработал золотую медаль в весовой категории более 100 кг. В итоговом поединке он победил бразильца Рафаэля Силву.

Золото также досталось Илье Суламанидзе, который выступает в весе до 100 кг. В финальной схватке грузинский дзюдоист одолел Михаэля Коррела из Нидерландов.

Ранее команде Грузии удалось завоевать в Тель-Авиве еще одну медаль – серебряную. Она досталась дзюдоистке Этери Липартелиани.

Турнире из серии Большой шлем проходил в Тель-Авиве с 17 по 19 февраля. Грузию представляли 15 дзюдоистов – 12 мужчин и три женщины. В целом в соревнованиях принимали участие 316 спортсменов (174 мужчины и 142 женщины) из 34 стран мира.