Джапаридзе: В Грузии в конце года не стоит ждать оценочную миссию из Европы

«Я хотел бы подчеркнуть, что в конце года вероятно, в Грузию не будут направлять никакой оценочной миссии [для подтверждения готовности страны получить статус кандидата в ЕС].

Давать оценки в ЕС начнут в феврале-марте следующего года и закончат в конце года, и с большой долей вероятности на данный момент они видят такие тенденции, что оценка будет отрицательной.

Причина в том, что по ряду пунктов они ждут не законодательных изменений, а собираются понаблюдать, как эти законодательные изменения работают, им необходимо в реальной жизни увидеть, что эти законодательные изменения приносят результат.

В числе одного из этих пунктов – деолигархизация. Просто принять закон о деолигархизации недостаточно, они какое-то время буду наблюдать, произошла ли деолигархизация. Как нам сказали, все меньше и меньше времени остается для наблюдения на практике, потому что по отношению ко многим пунктам «Грузинска мечта» еще не предприняла никаких шагов»,

лидер оппозиционнной партии «Гирчи-Больше свободы» Зура  Джапаридзе рассказал о своих впечатлениях после консультаций и встреч в Европарламенте в Брюсселе. 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы