Джон Малкович и Ингеборга Дапкунайте везут в Тбилиси спектакль «В одиночестве хлопковых полей»

ТБИЛИСИ, 12 февраля – @NGnewsgeorgiaЕще одна попытка показать в Тбилиси спектакль «В одиночестве хлопковых полей»  с Джоном Малковичем и Ингеборгой Дапкунайте.

Спектакль заявлен на 22 и 23 марта в театре им. Грибоедова, в рамках Тбилисского международного театрального фестиваля. Продажа билетов уже началась, цены начинаются с 95 лари. 23 марта, в 12:00, в «Мастерской 42», Малкович и Дапкунайте проведут встречу со зрителями.

В прошлом году спектакль был отменен из-за болезни Малковича — он перенес операцию на глазах и врачи запретили ему перелеты. 

«В одиночестве хлопковых полей» – пьеса французского драматурга Бернара-Мари Кольтеса. Актриса предложила Малковичу поработать вместе с российским режиссером Тимофеем Кулябиным над пьесой незадолго до начала пандемии.

Актерскому дуэту Джон Малкович — Ингеборга Дапкунайте уже более 30 лет. Впервые они вместе вышли на сцену в Лондоне в 1991 году и с тех пор, как они сами говорят, ни один из них не работал столько ни с одним другим актером. Они вместе играли во многих спектаклях и фильмах.

 

Пьеса — это словесный спор и противостояние двух людей. По ходу действия в темном переулке встречаются два человека. Один — Дилер, другой — Клиент. Дилер пытается продать Клиенту нечто, что последний должен назвать сам. Клиент не хочет называть предмет и всячески отказывается от сделки.

Два персонажа должны признаться друг другу в своих взаимных чувствах. Однако никто из них не хочет называть вещи своими именами, поэтому спор неразрешим, а сделка невозможна.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы